Maracaju em Foco - Notícias - Anúncio
Maracaju em Foco - Notícias - Anúncio

Basquetebol de Maracaju faz estreia nos Jogos Escolares da Juventude em Campo Grande.

18 de May de 2022 - 08:27 | Esporte

Maracaju em Foco - Notícias - Basquetebol de Maracaju faz estreia nos Jogos Escolares da Juventude em Campo Grande.

A equipe de Maracaju faz sua estreia nesta quarta-feira (18) nos Jogos Escolares da Juventude de Mato Grosso do Sul na modalidade de Basquetebol, para atletas de 15 até 17 anos.

No masculino Maracaju enfrenta a equipe de Ponta Porã, ás 14:00 horas no Ginásio de Esportes da CEMTE, no Carandá Bosque.

Já a equipe feminina joga contra a equipe de Paranaíba, ás 15:00 horas na quadra do complexo esportivo Dom Bosco, no Monte Castelo.

Acompanhe os próximos jogos de Maracaju:

Dia 19 DE MAIO DE 2022 – QUINTA-FEIRA

08:00-Q. Dom Bosco-Masculino - Maracaju x Caarapó

09:00-CEMTE-Feminino -  Maracaju x Campo Grande

Dia 20 DE MAIO DE 2022 – SEXTA-FEIRA

15:00-Q. Dom Bosco-Masculino - Nova Andradina x Maracaju

Na sexta-feira encerra a fase de classificação.

Acompanhe a tabela completa da Modalidade de Basquetebol:

Dia 18 DE MAIO DE 2022 – QUARTA-FEIRA – PERIODO DA MANHÃ

08:00-CEMTE-Masc.-Grupo B Clas. 1ª Divisão - Paranaíba x Três Lagoas

09:00-CEMTE-Masc.-Grupo A Clas. 1ª Divisão - Caarapó x Nova Andradina

08:00-Q. Dom Bosco-Masc.-Grupo A Clas. 2ª Divisão - Anastácio x Paranhos

09:00-Q. Dom Bosco-Masc.-Grupo B Clas. 2ª Divisão - Ribas do Rio Pardo x Coxim

08:00-Q. Dom Bosco-Masc.-Grupo C Clas. 2ª Divisão - Deodápolis x Cassilândia

09:00-Q. Dom Bosco-Masc.-Grupo C Clas. 2ª Divisão - Corumbá x Naviraí

Dia 18 DE MAIO DE 2022 – QUARTA-FEIRA – PERIODO DA TARDE

14:00-CEMTE-Masc.-Grupo A Clas. 1ª Divisão - Ponta Porã x Maracaju

15:00-CEMTE-Fem.-Grupo A Clas. 1ª Divisão - Ponta Porã x Anastácio

16:00-CEMTE-Masc.-Grupo B Clas. 1ª Divisão - Campo Grande x Rio Brilhante

14:00-Q. Dom Bosco-Fem.-Grupo B Clas. 1ª Divisão - Dourados x Chapadão do Sul

15:00-Q. Dom Bosco-Fem.-Grupo C Clas. 1ª Divisão - Paranaíba x Maracaju

14:00-Q. Dom Bosco-Masc.-Grupo D Clas. 2ª Divisão – Dourados x Nova Alvorada do Sul

15:00-Q. Dom Bosco-Masc.-Grupo D Clas. 2ª Divisão - Chapadão do Sul x Guia Lopes da Laguna

Dia 19 DE MAIO DE 2022 – QUINTA-FEIRA – PERIODO DA MANHÃ

08:00-CEMTE-Fem. Grupo A Clas. 1ª Divisão - Anastácio x Rio Brilhante

09:00-CEMTE-Fem.-Grupo C Clas. 1ª Divisão - Maracaju x Campo Grande

08:00-Q. Dom Bosco-Masc. Grupo A Clas. 1ª Divisão - Maracaju x Caarapó

09:00-Q. Dom Bosco-Masc.-Grupo A Clas. 1ª Divisão - Nova Andradina x Ponta Porã

08:00-Q. Dom Bosco-Masc.-Grupo B Clas. 2ª Divisão - Coxim x Aquidauana

09:00-Q. Dom Bosco-Masc.-Grupo A Clas. 2ª Divisão - Paranhos x Água Clara

Dia 19 DE MAIO DE 2022 – QUINTA-FEIRA – PERIODO DA TARDE

14:00-CEMTE-Masc.-Grupo B Clas. 1ª Divisão - Rio Brilhante x Paranaíba

15:00-CEMTE-Masc.-Grupo D Clas. 2ª Divisão - Guia Lopes da Laguna x Dourados

16:00-CEMTE-Masc.-Grupo B Clas. 1ª Divisão - Três Lagoas x Campo Grande

14:00-Q. Dom Bosco-Masc.-Grupo C Clas. 2ª Divisão - Naviraí x Deodápolis

15:00-Q. Dom Bosco-Masc.-Grupo C Clas. 2ª Divisão – Cassilândia x Corumbá

14:00-Q. Dom Bosco-Fem.- Grupo B Clas. 1ª Divisão - Chapadão do Sul x Três Lagoas

15:00-Q. Dom Bosco-Masc.-Grupo D Clas. 2ª Divisão - Nova Alvorada do Sul x Chapadão do Sul

Dia 20 DE MAIO DE 2022 – SEXTA-FEIRA – PERIODO DA MANHÃ

08:00-CEMTE-Masc.-Grupo B Clas. 1ª Divisão - Três Lagoas x Rio Brilhante

09:00-CEMTE-Masc.-GrupoA Clas. 1ª Divisão - Ponta Porã x Caarapó

08:00-Q. Dom Bosco-Masc. Grupo D Clas. 2ª Divisão – Dourados x Chapadão do Sul

09:00-Q. Dom Bosco-Masc. Grupo C Clas. 2ª Divisão - Deodápolis x Corumbá

08:00-Q. Dom Bosco-Masc. Grupo D Clas. 2ª Divisão - Guia Lopes x Nova Alvorada

09:00-Q. Dom Bosco-Masc. Grupo C Clas. 2ª Divisão - Naviraí x Cassilândia

Dia 20 DE MAIO DE 2022 – SEXTA-FEIRA – PERIODO DA TARDE

14:00-CEMTE-Fem.- Grupo B Clas. 1ª Divisão - Três Lagoas x Dourados

15:00-CEMTE-Fem.-Grupo C Clas. 1ª Divisão - Campo Grande x Paranaíba

16:00-CEMTE-Masc.-Grupo B Clas. 1ª Divisão - Campo Grande x Paranaíba

14:00-Q. Dom Bosco-Fem.-Grupo A Clas. 1ª Divisão - Rio Brilhante x Ponta Porã

15:00-Q. Dom Bosco-Masc.-Grupo A Clas. 1ª Divisão - Nova Andradina x Maracaju

14:00-Q. Dom Bosco-Masc.-Grupo A Clas. 2ª Divisão - Água Clara x Anastácio

15:00-Q. Dom Bosco-Masc.-Grupo B Clas. 2ª Divisão – Aquidauana x Ribas do Rio Pardo

FARMÁCIA DE PLANTÃO: Confira aqui no "Maracaju em Foco" o calendário das Farmácias de Plantão, vá direto ao link a selecione o mês desejado, clique aqui.

VÍDEOS EM FOCO: Assista nossas principais reportagens em vídeo, mesmo não estando no Facebook, clique aqui.

Maracaju em Foco

A notícia em primeiro lugar!

Curta nossa página: https://www.facebook.com/mjuemfoco/

Siga-nos no Instagram: https://instagram.com/maracajuemfoco


Array ( [Novidade] => Array ( [id] => 54276 [user_id] => 23 [titulo] => Basquetebol de Maracaju faz estreia nos Jogos Escolares da Juventude em Campo Grande. [texto] =>

A equipe de Maracaju faz sua estreia nesta quarta-feira (18) nos Jogos Escolares da Juventude de Mato Grosso do Sul na modalidade de Basquetebol, para atletas de 15 até 17 anos.

No masculino Maracaju enfrenta a equipe de Ponta Porã, ás 14:00 horas no Ginásio de Esportes da CEMTE, no Carandá Bosque.

Já a equipe feminina joga contra a equipe de Paranaíba, ás 15:00 horas na quadra do complexo esportivo Dom Bosco, no Monte Castelo.

Acompanhe os próximos jogos de Maracaju:

Dia 19 DE MAIO DE 2022 – QUINTA-FEIRA

08:00-Q. Dom Bosco-Masculino - Maracaju x Caarapó

09:00-CEMTE-Feminino -  Maracaju x Campo Grande

Dia 20 DE MAIO DE 2022 – SEXTA-FEIRA

15:00-Q. Dom Bosco-Masculino - Nova Andradina x Maracaju

Na sexta-feira encerra a fase de classificação.

Acompanhe a tabela completa da Modalidade de Basquetebol:

Dia 18 DE MAIO DE 2022 – QUARTA-FEIRA – PERIODO DA MANHÃ

08:00-CEMTE-Masc.-Grupo B Clas. 1ª Divisão - Paranaíba x Três Lagoas

09:00-CEMTE-Masc.-Grupo A Clas. 1ª Divisão - Caarapó x Nova Andradina

08:00-Q. Dom Bosco-Masc.-Grupo A Clas. 2ª Divisão - Anastácio x Paranhos

09:00-Q. Dom Bosco-Masc.-Grupo B Clas. 2ª Divisão - Ribas do Rio Pardo x Coxim

08:00-Q. Dom Bosco-Masc.-Grupo C Clas. 2ª Divisão - Deodápolis x Cassilândia

09:00-Q. Dom Bosco-Masc.-Grupo C Clas. 2ª Divisão - Corumbá x Naviraí

Dia 18 DE MAIO DE 2022 – QUARTA-FEIRA – PERIODO DA TARDE

14:00-CEMTE-Masc.-Grupo A Clas. 1ª Divisão - Ponta Porã x Maracaju

15:00-CEMTE-Fem.-Grupo A Clas. 1ª Divisão - Ponta Porã x Anastácio

16:00-CEMTE-Masc.-Grupo B Clas. 1ª Divisão - Campo Grande x Rio Brilhante

14:00-Q. Dom Bosco-Fem.-Grupo B Clas. 1ª Divisão - Dourados x Chapadão do Sul

15:00-Q. Dom Bosco-Fem.-Grupo C Clas. 1ª Divisão - Paranaíba x Maracaju

14:00-Q. Dom Bosco-Masc.-Grupo D Clas. 2ª Divisão – Dourados x Nova Alvorada do Sul

15:00-Q. Dom Bosco-Masc.-Grupo D Clas. 2ª Divisão - Chapadão do Sul x Guia Lopes da Laguna

Dia 19 DE MAIO DE 2022 – QUINTA-FEIRA – PERIODO DA MANHÃ

08:00-CEMTE-Fem. Grupo A Clas. 1ª Divisão - Anastácio x Rio Brilhante

09:00-CEMTE-Fem.-Grupo C Clas. 1ª Divisão - Maracaju x Campo Grande

08:00-Q. Dom Bosco-Masc. Grupo A Clas. 1ª Divisão - Maracaju x Caarapó

09:00-Q. Dom Bosco-Masc.-Grupo A Clas. 1ª Divisão - Nova Andradina x Ponta Porã

08:00-Q. Dom Bosco-Masc.-Grupo B Clas. 2ª Divisão - Coxim x Aquidauana

09:00-Q. Dom Bosco-Masc.-Grupo A Clas. 2ª Divisão - Paranhos x Água Clara

Dia 19 DE MAIO DE 2022 – QUINTA-FEIRA – PERIODO DA TARDE

14:00-CEMTE-Masc.-Grupo B Clas. 1ª Divisão - Rio Brilhante x Paranaíba

15:00-CEMTE-Masc.-Grupo D Clas. 2ª Divisão - Guia Lopes da Laguna x Dourados

16:00-CEMTE-Masc.-Grupo B Clas. 1ª Divisão - Três Lagoas x Campo Grande

14:00-Q. Dom Bosco-Masc.-Grupo C Clas. 2ª Divisão - Naviraí x Deodápolis

15:00-Q. Dom Bosco-Masc.-Grupo C Clas. 2ª Divisão – Cassilândia x Corumbá

14:00-Q. Dom Bosco-Fem.- Grupo B Clas. 1ª Divisão - Chapadão do Sul x Três Lagoas

15:00-Q. Dom Bosco-Masc.-Grupo D Clas. 2ª Divisão - Nova Alvorada do Sul x Chapadão do Sul

Dia 20 DE MAIO DE 2022 – SEXTA-FEIRA – PERIODO DA MANHÃ

08:00-CEMTE-Masc.-Grupo B Clas. 1ª Divisão - Três Lagoas x Rio Brilhante

09:00-CEMTE-Masc.-GrupoA Clas. 1ª Divisão - Ponta Porã x Caarapó

08:00-Q. Dom Bosco-Masc. Grupo D Clas. 2ª Divisão – Dourados x Chapadão do Sul

09:00-Q. Dom Bosco-Masc. Grupo C Clas. 2ª Divisão - Deodápolis x Corumbá

08:00-Q. Dom Bosco-Masc. Grupo D Clas. 2ª Divisão - Guia Lopes x Nova Alvorada

09:00-Q. Dom Bosco-Masc. Grupo C Clas. 2ª Divisão - Naviraí x Cassilândia

Dia 20 DE MAIO DE 2022 – SEXTA-FEIRA – PERIODO DA TARDE

14:00-CEMTE-Fem.- Grupo B Clas. 1ª Divisão - Três Lagoas x Dourados

15:00-CEMTE-Fem.-Grupo C Clas. 1ª Divisão - Campo Grande x Paranaíba

16:00-CEMTE-Masc.-Grupo B Clas. 1ª Divisão - Campo Grande x Paranaíba

14:00-Q. Dom Bosco-Fem.-Grupo A Clas. 1ª Divisão - Rio Brilhante x Ponta Porã

15:00-Q. Dom Bosco-Masc.-Grupo A Clas. 1ª Divisão - Nova Andradina x Maracaju

14:00-Q. Dom Bosco-Masc.-Grupo A Clas. 2ª Divisão - Água Clara x Anastácio

15:00-Q. Dom Bosco-Masc.-Grupo B Clas. 2ª Divisão – Aquidauana x Ribas do Rio Pardo

FARMÁCIA DE PLANTÃO: Confira aqui no "Maracaju em Foco" o calendário das Farmácias de Plantão, vá direto ao link a selecione o mês desejado, clique aqui.

VÍDEOS EM FOCO: Assista nossas principais reportagens em vídeo, mesmo não estando no Facebook, clique aqui.

Maracaju em Foco

A notícia em primeiro lugar!

Curta nossa página: https://www.facebook.com/mjuemfoco/

Siga-nos no Instagram: https://instagram.com/maracajuemfoco

[imagem] => 63e3bcee0af25fffc0597e6f1144677b.jpg [url] => basquetebol-de-maracaju-faz-estreia-nos-jogos-escolares-da-juventude-em-campo-grande [visualizacoes] => 500 [created] => 18 de May de 2022 - 08:27 [destaque] => [scroll] => 1 [categoria_id] => 11 ) [User] => Array ( [id] => 23 [fullname] => Ben Hur Salomão Teixeira [active] => 1 [role] => adm ) [Categoria] => Array ( [id] => 11 [nome] => Esporte [url] => esporte [prioridade] => 6 ) [Noticiagaleria] => Array ( ) [Video] => Array ( ) ) 1
Maracaju em Foco - Notícias - Anúncio Maracaju em Foco - Notícias - Anúncio Maracaju em Foco - Notícias - Anúncio